Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев провел заседание по улучшению инвестклимата на Среднем Урале

Куйвашев провел заседание по улучшению инвестклимата на Среднем Урале
Куйвашев дал поручение в течение ближайших двух месяцев обеспечить реальные результаты по упрощению условий ведения бизнеса в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Евгений Куйвашев поручил учесть инвестиционные особенности муниципалитетов и отраслей для успешной реализации «Пятилетки развития».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, лидер региона подчеркнул, что президент России Владимир Путин назвал внедрение лучших практик в субъектах РФ возможностью в разы повысить свою инвестиционную привлекательность.

Напомним, что в марте на заседании правительства рассмотрена подготовка «дорожных карт» по реализации целевых моделей улучшения инвестиционного климата. Тогда Евгений Куйвашев дал поручение в течение ближайших двух месяцев обеспечить реальные результаты по упрощению условий ведения бизнеса в Свердловской области, а также в ежеквартальном режиме вести мониторинг реализации «дорожных карт».
Как пояснил первый заместитель губернатора Алексей Орлов, из 127 факторов, включенных в состав утвержденных «дорожных карт», полностью реализовано более 32 %. Остальные будут реализованы в течение года.

Для повышения эффективности взаимодействия с инвесторами и оперативного предоставления необходимых государственных и муниципальных услуг бизнесу до конца 2017 года планируется запустить систему «МФЦ для бизнеса». Так, будет создано не менее 19 окон в Екатеринбурге, Первоуральске, Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле. Также в качестве задачи на 2017 год – реализация совместных партнерских образовательных программ с федеральными организациями.
Большая работа ведется по расширению технических возможностей инвестиционного портала, в том числе возможности подписки на рассылку, созданию мобильной версии. Инвестиционный портал позиционируется как важнейший инструмент в работе с предпринимателями, своего рода «лицо» региона, демонстрирующее готовность к диалогу органов власти с потенциальными инвесторами.

Кроме того, поддержано предложение возобновить проведение оперативных совещаний правительства, в ходе которых будут детально рассмотрены вопросы реализации целевых моделей улучшения инвестклимата. «Сетевые» вопросы решено рассмотреть отдельным блоком на заседании инвестиционного совета в июне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.