Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В основу «Пятилетки развития» легли более 300 предложений свердловчан

В основу «Пятилетки развития» легли более 300 предложений свердловчан
Внимание при реализации программы предлагается акцентировать на пяти крупнейших приоритетных проектах, курируемых губернатором Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале более 300 предложений представителей самых разных сфер жизни и деятельности легли в основу программы «Пятилетка развития».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, Евгений Куйвашев поручил разработать и реализовать программу «Пятилетка развития», которая должна стать по-настоящему народной: предложения в нее вносили не только представители не только представители власти, но и предприниматели, общественники и жители Свердловской области с активной гражданской позицией. Все инициативы были проанализированы и обобщены.

Он подчеркнул, что уже сегодня необходимо иметь четкую картину: как, за счет каких ресурсов и в какие сроки региональные власти обеспечат продвижение Свердловской области. Особое внимание должно быть уделено развитию человеческого потенциала и создание комфортных условий жизни в регионе для свердловчан.

Предполагается, что каждое из этих направлений будет состоять из пяти основных шагов и оцениваться по пяти показателям. Внимание при реализации программы предлагается акцентировать на пяти крупнейших приоритетных проектах, курируемых губернатором Свердловской области: «Уральская инженерная школа», «Свердловская область – центр международной конгрессно-выставочной деятельности», ЧМ-2018, развитие территорий и «Пять прорывных проектов промышленности», в числе которых — развитие малой авиации, производство товаров народного потребления и другие.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что все этапы разработки и реализации будут проходить при непосредственном участии экспертного сообщества и жителей Свердловской области. Глава региона отметил, что на ближайшее время у него запланирован ряд поездок в муниципальные образования региона, где на встречах с жителями он оперативно сможет получить от них обратную связь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.