Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев заручился поддержкой членов отделений ЕР в Северном управленческом округе

Куйвашев заручился поддержкой членов отделений ЕР в Северном управленческом округе
Отдельно Евгений Куйвашев остановился на развитии северных территорий Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, ФедералПресс. Руководители первичных и местных отделений «Единая Россия» в северных муниципалитетах заявили о своей поддержке Евгения Куйвашева и того курса, по которому развивается Свердловская область под его руководством.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, Евгений Куйвашев рассказал участникам встречи о структуре будущей программы «Пятилетка развития», призванной вывести Свердловскую область на лидирующие позиции в Российской Федерации. Она, напомним, будет состоять из пяти основных направлений: сохранение и развитие человеческого потенциала, развитие экономики, комфортная среда проживания, развитие малого и среднего бизнеса, а также развитие гражданского общества. Евгений Куйвашев обозначил ключевые мероприятия по каждому направлению, часть из которых станет по-настоящему новаторской.

Отдельно Евгений Куйвашев остановился на развитии северных территорий Свердловской области. По его мнению, в «Пятилетку развития» необходимо включить мероприятия по укреплению экономики муниципалитетов, улучшению качества услуг ЖКХ, развитие транспортной инфраструктуры, создание условий для малого бизнеса, рост промышленного потенциала.

Особое значение для Северного управленческого округа имеют вопросы газификации. Лидер региона четко обозначил свою позицию: списки льготных категорий граждан, которым должна быть оказана помощь в подключения к газовым сетям, необходимо расширить. Кроме того, нужно работать над сокращением сроков ввода объектов инфраструктуры в эксплуатацию, уделяя приоритетное внимание сельским территориям. Так, на 2017 год уже запланированы мероприятия по газоснабжению части центрального жилого района в Ивделе, газификация поселка Новое Медянкино в Серове, а также проекты в Верхнотурье, Новой Ляле и Карпинске.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.