Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Минтранс инициирует проверку таксопарков Свердловской области по чек-листу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Согласно новым правилам, проверка деятельности компаний, осуществляющих транспортные перевозки, будет проводиться по специальному проверочному листу.

На тринадцатом заседании Заксобрания, которое прошло 25 сентября, в рамках проекта по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности было принято решение о поправках в статью 15 Закона Свердловской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Свердловской области». Согласно им, теперь право по проведению плановых и неплановых проверок организаций, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа на легковых такси, закреплено за министерством транспорта и связи Свердловской области. С такой инициативой на собрании выступил и.о. министра транспорта, член областного правительства Василий Старков.

Как рассказал «ФедералПресс» начальник отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Сергей Чертищев, по новому чек-листу инспекторы будут проверять, нет ли нарушений в работе такси. «Каких-то кардинальных изменений в закон мы не внесли, но такой проверочный лист значительно облегчит процедуру, таксопарки сами смогут выявлять огрехи», - сказал Чертищев. По его словам, на сегодняшний день контрольные вопросы, которые будут входить в чек-лист, еще не утверждены и находятся на стадии согласования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.