Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Зарплата на ВСМПО выросла на 9 % с начала года

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Средняя зарплата сотрудников верхнесалдинского завода корпорации ВСМПО-АВИСМА с начала этого года выросла на 9 % и к началу ноября составила 43,4 тысячи рублей.

Повышению благосостояния сотрудников предприятия способствовала не только индексация зарплат, но и увеличение производительности труда на 3 %. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года фонд оплаты труда за 10 месяцев вырос на 5 % при том, что средняя численность работников снизилась на 4 %.

В октябре план по выпуску товарной продукции был перевыполнен на 2,64 %, передает «Новатор». При этом на совещании руководителей подразделений решили не снижать набранный темп, чтобы быть уверенными в выполнении годовых плановых показателей.

Отдельной темой совещания стала заболеваемость сотрудников предприятия: работники ВСМПО уходили на больничный на 0,24 % реже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тем не менее, это на 1 процентный пункт больше намеченного показателя.

«ФедералПресс» напоминает, что зарплату сотрудникам ВСМПО-АВИСМА индексировали в феврале и июле. В прошлом году средняя зарплата увеличилась на 9 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.