Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Антимонопольщики отклонили жалобу на выбор ЧОПа для Горного университета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Екатеринбургское ЧОП «Бригада» пожаловалось антимонопольщикам на нарушения во время выбора охранного предприятия для Горного университета. Сегодня ФАС признала жалобу необоснованной, сообщила корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь УГГУ Елена Сапцына.

Тендер был разыгран в декабре, победителем стало СООПР «Рысь», запросившее за свои услуги 20 млн рублей. «Бригада», потребовавшая почти на полмиллиона больше, обвинила Горный в целом ряде нарушений. В частности, конкурсная комиссия состояла всего из трех человек вместо пяти положенных. По мнению «Бригады», требования фактически отсекали всех конкурентов «Рыси»: она является единственной компанией, которая имеет нужный объем работ по охране уральских вузов. Вдобавок жалобщики указывали на совпадение ФИО одного из учредителей компании и бывшего сотрудника Горного университета.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году ушел в отставку ректор УГГУ Николай Косарев. Его обязанности временно исполняет выходец из УГМК Алексей Душин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.