Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Против только жители соседних домов»: судьбу свалки в Буланаше обсудят со всем Артемовским

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Власти рассматривают различные варианты строительства мусороперегрузочной станции в свердловском поселке Буланаш. Вопрос будет решен после общественного обсуждения. Ранее местные жители выступили против строительства нового объекта и за закрытие мусорного полигона.

Против строительства мусороперегрузочной станции в Буланаше выступили только жители близлежащих домов, заявил сегодня министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. По его словам, совместно с администрацией города рассматриваются различные варианты размещения полигона твердых коммунальных отходов. Основными требованиями являются наличие необходимого земельного участка и отсутствие поблизости водных источников, сказал Смирнов, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс». «Все эти моменты будут решаться после обсуждения с жителями всего муниципалитета, а не конкретных домов», – подытожил министр. Отметим, что Буланаш входит в состав Артемовского.

В феврале против строительства МПС выступили представители территориального общественного самоуправления. Они утверждают, что полигон расположен в небезопасном для жителей месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.