Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

УВЗ: задолженность будет урегулирована в ближайшее время

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 мая, ФедералПресс. «Уралвагонзавод» пообещал погасить задолженность перед фирмой «Дельтасвар», которая подала иск о его банкротстве. Об этом говорится в официальном ответе УВЗ на запрос корреспондента «ФедералПресс».

«Исковое заявление ООО «ДельтаСвар» поступило на «Уралвагонзавод». На данный момент юристы предприятия ведут переговоры с представителями «ДельтаСвар». Задолженность будет урегулирована в ближайшее время. После чего, ООО «ДельтаСвар» обязалось отозвать свое заявление», – говорится в комментарии предприятия.

Представитель компании «ДельтаСвар» подтвердил корреспонденту «ФедералПресс», что фирма отзовет заявление, как только задолженность будет погашена. Он уточнил, что пока деньги не выплачены.

«ФедералПресс» напоминает, что «ДельтаСвар» подал иск о банкротстве «Уралвагонзавода», сумма требований составляет почти 44 млн рублей. Ранее фирма, которая занимается поставками оборудования, выиграла у корпорации гражданское дело. Ей удалось доказать, что условия договора выполнены полностью, а оплата не поступила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.