Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Вертолеты для патриарха обойдутся свердловскому бюджету в 6 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Андрей Альшевских уверен, что воздушные судна заказывают для патриарха Кирилла, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Депутат Госдумы Андрей Альшевских нашел на сайте госзакупок заказ почти на шесть миллионов рублей ( 5,7 млн. рублей). На своей странице Facebook народный избранник пишет, что сначала подумал, что в резиденции Свердловской области «стараются для себя».

«В июле как раз патриарх Кирилл на Урал приезжает. Совпадений быть не может. Вертушки явно берут под него и свиту», – пишет Андрей Альшевских.

При этом депутат уточняет, что по заказу областных властей один вертолет должен быть рассчитан на 4-5 человек, второй – на 22-24 человека. В третьем воздушном судне должны быть диван и два кресла. Оплатить заказчик готов не только время полета, но и перегон вертолетов из другого региона обратно на базу.

Напомним, в июле патриарх Кирилл планирует посетить Свердловскую область в рамках мероприятий, посвященных царским дням. В этом году мероприятие будет посвящено 100 - летию со дня расстрела семьи Романовых. Главным событием должен стать крестный ход от Храма на Крови до Ганиной яме, протяженность шествия составит около 21 километра.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.