Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Тагилбанк» остался без лицензии

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 июля, ФедералПресс. Центробанк запретил организации проводить банковские операции.

Центральный банк России отозвал лицензию у «Тагилбанка»: организация не может проводить никаких банковских операций, включая страхование вкладов, с сегодняшнего дня. Об этом сообщается на сайте Банка России.

Как передает пресс-служба ЦБ РФ, «Тагилбанк» уже на протяжении долгого времени являлся убыточным, а в результате последней проверки оказалось, что на балансе организации было имущество, указанное в документах по завышенной стоимости.

«Объективное отражение стоимости указанных активов по требованию надзорного органа выявило ухудшение финансовых показателей банка, свидетельствующее о наличии в его деятельности основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и, как следствие, реальной угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков», – сообщают в пресс-службе Центробанка.

Кроме того, в течение года Банк России 4 раза принимал ограничительный меры в отношении страховой организации, но никакого эффекта на «Тагилбанк» это не оказало.

На данный момент решается, кто до объявления страховой организации банкротом станет разбираться с ее долгами.

АО «Тагилбанк» является участником системы страхования вкладов. Отметим, одним из 10 акционеров организации является «НТМК Евраз».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.