Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Дмитрий Медведев выделил полмиллиарда рублей на демонтаж екатеринбургских трибун

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Государство почти все расходы взяло на себя.

Государственный бюджет покроет 95 % расходов для того, чтобы убрать временные трибуны на «Екатеринбург Арене». Соответствующее распоряжение о наследии чемпионата мира по футболу подписал накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В документе уточняется, что деньги, который уйдут на работы, будут переданы в распоряжении Свердловской области на основании межбюджетного трансферта.

Ранее редакция «ФедералПресс» писала, что специалисты посчитали, сколько денег уйдет на демонтаж конструкций: так, власти должны будут потратить 570 млн 800 тысяч рублей.

Также напомним, что сейчас идет процесс передачи «Екатеринбург Арены» из федеральной собственности в региональную. Теперь на стадионе будет проводить свои матчи ФК «Урал».

Кстати, футболисты «Урала» уже начали новый сезон игр в премьер-лиге. На «Екатериньбург-Арене»состоялось два матча. На каждом было почти по 18 тысяч болельщиков. Правда, шмели проиграли в обоих матчах нового сезона: «Анжи» со счетом 0:1, «Краснодару»1:2.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга / Алина Шешеня

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.