Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Суд наказал «УГМК-Телеком» за войну с мегапродавцом телерекламы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Оператор проиграл второе дело по жалобе Роскомнадзора.

Арбитражный суд Свердловской области привлек компанию «УГМК-Телеком» к административной ответственности. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Жалобу на «УГМК-Телеком» подало областное управление Роскомнадзора. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» и. о. руководителя ведомства Александр Ермаков, в Серове «УГМК-Телеком» транслирует «Первый канал», «Россию 1» и НТВ без рекламы, предназначенной для местных жителей, тем самым нарушая условия лицензии. В прошлом году арбитраж уже предупредил «УГМК-Телеком», но нарушение устранено не было.

Как говорится в решении по прошлогоднему делу, «УГМК-Телеком» вещает в Серове через екатеринбургскую точку присоединения к кабельной связи. В результате серовчанам показывают екатеринбургскую, а не местную рекламу. От этого страдают интересы «Регион Медиа» – крупнейшего продавца региональной телерекламы (основной владелец – «Газпром-Медиа»). Максимальный штраф по статье КоАП составляет 40 тысяч рублей.

В пресс-службе «УГМК-Телеком» не смогли прокомментировать ситуацию по телефону, «ФедералПресс» направил письменный запрос.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «УГМК-Телеком» уличили в завышении цен на услуги камер фотофиксации для Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев пообещал разобраться в ситуации.

Фото: pixabay.com 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.