Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Избирком назвал самые затратные партийные кампании на выборах в думу Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Сведения опубликовал городской избирком.

Избирательная комиссия Екатеринбурга опубликовала сведения о средствах, потраченных партиями на предвыборные кампании в гордуму.

Предсказуемым лидером по расходам стала «Единая Россия», выделившая на выборы 11 миллионов рублей. При этом три миллиона из них поступили на счет от юридических лиц. Самым щедрым оказался Свердловский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, отдавший партии власти 2,5 миллиона рублей.

ЕР израсходовала почти все выделенные средства, потратив на выборы 10,5 миллиона рублей. В основном деньги пошли на изготовление агитационных материалов и публикации в СМИ.

Второе место заняла «Справедливая Россия». Заинтересованность в присутствии своих представителей в городской думе партия оценила в 9,9 миллиона рублей. Однако потратили только 8,1 миллиона рублей: в основном на агитационные материалы.

Тройку лидеров замкнула партия «Яблоко» с 6,4 миллионами рублей, поступившими на их счет. Потратили из этой суммы 4,6 миллиона рублей. Большая часть денег у партии Явлинского пошла также на агитационные материалы.

Самыми бедными, судя по данным свердловского избиркома, являются «Коммунисты России». На их счет поступило только три тысячи рублей, половину из которых партия успела потратить. Напомним, коммунисты не смогли собрать необходимое количество подписей и выбили из предвыборной гонки в гордуму Екатеринбурга.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.