Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области создано агентство по привлечению инвестиций

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Куйвашев учредил свердловское агентство по привлечению инвестиций.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня подписал указ о создании Агентства по привлечению инвестиций Среднего Урала. Документ опубликован на региональном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, учредителем организации выступит министерство по управлению госимуществом региона. МУГИСО поручено утвердить устав Агентства, обеспечить госрегистрацию организации, а также внести в уставной капитал 10 тысяч рублей.

Ответственным за работу организации назначено министерство инвестиций и развития Свердловской области. До 14 декабря 2018 года ведомству необходимо подготовить предложения по кандидатурам в состав органа управления и контроля за АНО.

Контроль за исполнением указанного постановления Евгений Куйвашев возложил на замгубернатора Свердловской области Сергея Зырянова.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале 2018 года губернатор Свердловской области назначил Василия Козлова министром международных и внешнеэкономических связей региона. На новом месте работы Козлов должен заниматься, в частности, привлечением зарубежных инвестиций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.