Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале перед новогодними праздниками подорожал алкоголь

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Свердловские аналитики отмечают рост цен на все товары и услуги.

На Среднем Урале отмечается рост цен на все виды товаров, а также услуги. Это следует из данных, предоставленных Свердловскстатом.

По данным специалистов, в ноябре 2018 года непродовольственные товары подорожали на 4,6 % по отношению к ноябрю прошлого года. Кроме того, продовольственные товары за год выросли в цене на 2,1 %, алкогольные напитки подорожали на 2,2 %. Что касается стоимости услуг, то и здесь отмечается рост цен – на 3,3 %.

Стоит добавить, что в целом все товары и услуги по данным за ноябрь текущего года стали дороже на 3,3 % относительно ноября 2017 года и на 0,5 % относительно октября 2018 года.

Как писал «ФедералПресс», есть и продукты, которые подешевели перед новогодними праздникам – это красная икра. В «Рыбном союзе» отмечали, что икра подешевела на 30 %, и поднимать цены на продукт никто не планирует.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.