Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Владислав Тетюхин: для эффективной реабилитации россиян нужна целая система

Медицинский работник
Медицинский работник

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в своем послании акцентировал тему реабилитации пациентов после сложных операций. Бизнесмен Владислав Тетюхин считает, что для выполнения поручения нужно выстроить целую систему.

Президент Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию обратил внимание на важность послеоперационной реабилитации пациентов. «Сегодня самые сложные операции, используя новейшее оборудование, успешно делаются не только в федеральных, но и в региональных клиниках и центрах. Однако наряду с этим крайне важна и эффективная реабилитация», – заявил он.

Гендиректор Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра Владислав Тетюхин сказал корреспонденту «ФедералПресс», что «необходимость эффективной реабилитации была известна со времен Пифагора и Аристотеля». «Глава государства акцентировал эту тему, так как система реабилитации, к сожалению не была развита в России в последние 40-50 лет, не знаю, что было раньше. Потому вполне естественно, что президент обратил на это внимание», – считает бизнесмен.

Выполнить задачу, поставленную президентом, будет сложно, полагает Тетюхин. «Лучшие умы человечества думали, как сделать реабилитацию эффективнее. Нужна система, которую не описать в двух словах. Это непростая и наука, и практика, очень даже непростая. Но государственно-частное партнерство оживит любую тему, полезную для человека», – заключил он.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.