Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Педагоги попросили мэрию Екатеринбурга ускорить строительство школ в Краснолесье

Школа
Школа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Совет социально-педагогического комплекса Екатеринбурга предложил ускорить строительство школ в юго-западной части города. В частности, речь идет о новых школах в Краснолесье.

Совет социально-педагогического комплекса Екатеринбурга рассмотрел проблемы, связанные со строительством школ в юго-западной части уральской столицы. На заседании выступили председатель комитета по строительства городской администрации Николай Сметанин, начальник управления образования Екатерина Сибирцева и глава Ленинского района Дмитрий Ноженко.

В частности, члены совета попросили чиновников ускорить строительство пристроя к школе № 181, которая пока остается единственной в растущем микрорайоне Краснолесье. С начала 2020-2021 года педагоги хотят начать занятия в новой школе в квартале «Близкий». В совете просят начать строительство школы в 10-м квартале и рассмотреть проект планировки земель под еще одну школу в Краснолесье.

Чиновники пообещали изучить предложения и начать их реализацию. Меры, предусмотренные «дорожной картой», позволят исключить дефицит мест в школах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.