Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале подсчитали, как выросли зарплаты чиновников

На Среднем Урале подсчитали, как выросли зарплаты чиновников
На Среднем Урале подсчитали, как выросли зарплаты чиновников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. На Среднем Урале в 2018 году повысилась заработная плата государственных служащих и работников местного самоуправления.

В Свердловской области в 2018 году выросла заработная плата чиновников. На сегодня средний размер жалования работников государственной и муниципальной службы, местного самоуправления составляет 50935 рублей. Такие данные привели в Управлении федеральной службы госстатистики по Свердловской и Курганской областей.

Так по данным свердловскстата, наибольшие зарплаты остаются у представителей законодательного собрания региона, в месяц сотрудники получают по 72899 рублей. Самые низкие ежемесячные доходы оказались у работников местного самоуправления с суммой в 40073 рублей.

Представители судебной власти и прокуратуры ежемесячно в среднем получают 65 859 рублей. В общей сложности заработные платы в 2018 году у чиновников и госслужащих увеличились от 2 до 11 процентов.

По данным аналитиков свердловскстата при подсчете, не учитывались данные о доходах работников полпредства в Уральском федеральном округе. На конец 2018 года в органах федеральной, государственной, судебной, законодательной и исполнительной власти Свердловской области числилось 55341 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.