Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Певец Новиков обанкротил бывшего замминистра экономики Свердловской области

Александр Новиков
Александр Новиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова. Истцом выступил шансонье Александр Новиков.

Бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов признан банкротом, сообщается в картотеке арбитражных дел. Иск против него подавал певец Александр Новиков, требования которого превышают 10 млн рублей. Суд ввел в отношении Шилиманова процедуру реализации имущества.

Известно, что десятимиллионный долг Шилиманова перед Новиковым в прошлом году признал Ленинский райсуд Екатеринбурга. Партнеры не комментировали суть тяжбы, но, как сообщали СМИ, она была связана со строительство поселка «Бухта Квинс», которым Новиков и Шилиманов занимались совместно .

В феврале Новиков подал иск о банкротстве бывшего партнера, но оно было оставлено без движения и принято только через месяц.

«ФедералПресс» напоминает, что к самому Новикову также подан иск о банкротстве, истцом выступает администрация Екатеринбурга. Следующее заседание состоится в мае.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.