Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Прокуратура проверит закупки властями Екатеринбурга «Бионорда» на 100 миллионов

Гололед
Гололед

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Счетная палата Екатеринбурга направила в прокуратуру материалы о закупках властями Екатеринбурга противогололедных смесей. Общая сумма тендеров, вызвавших претензии аудиторов, составляет 100 млн рублей.

Счетная палата Екатеринбурга нашла нарушения при проведении закупок противогололедных смесей, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» депутат городской думы Александр Караваев.

На сегодняшнем заседании комиссии по городскому хозяйству депутатам представили информацию о проверках тендеров примерно на 100 миллионов рублей. Комиссия приняла ее к сведению и теперь ждет ответов антимонопольщиков и прокуратуры, которым материалы уже передали аудиторы.

«Принято решение отложить рассмотрение до получения официальных ответов на данный вопрос», – сообщил Караваев.

Известно, что екатеринбургские власти уже несколько лет закупают антигололедную смесь «Бионорд», качество которой неоднократно обсуждалось в СМИ. Поставщики и заказчики настаивают на безопасности реагента.

«ФедералПресс» напоминает, что производитель «Бионорда» недавно представил реагент для аэродромов. Он рассчитывает на их применение для очистки взлетно-посадочных полос.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.