Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Волейбольную академию имени Карполя на Среднем Урале построит близкая к УГМК компания

Волейбол
Волейбол

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. В Свердловской области завершен конкурс на возведение волейбольной академии.

На Среднем Урале академию волейбола имени знаменитого тренера «Уралочки» Николая Карполя построит компания ООО «Регионспецстрой», сообщается на портале госзакупок. Накануне был определен поставщик, а сегодня статус процедуры значится приостановленным. Победителем стала компания «Регионспецстрой». Именно она займется разработкой рабочей документации и выполнением строительно-монтажных работ по ФОКу. На эти цели бюджет региона выделяет 412 млн рублей.

К слову, подрядчика для строительства академии удалось найти не сразу, а только со второго раза. Известно, что в первый раз при проведении тендера, компания «Регионспецстрой» также участвовала в нем, однако конкурентов у нее было, а потому конкурс был признан не состоявшимся, его объявили вновь и накануне был определен лидер.

По данным СМИ, ООО «Регионспецстрой» участвует в тендерах по государственным контрактам в течение 6 лет. Компания за 500 млн рублей строит дворец технического творчества в вотчине Козицына – Верхней Пышме. Согласно системе СПАРК, собственниками компании «Регионспецстрой» являются Евгений Томиловских, Сергей Гренц, Евгений Гончаров. Свои доли в «Регионспецстрой» они передали в качестве залога банку «Кольцо Урала», который контролирует одна из структур УГМК, сообщается в системе СПАРК.

Напомним, академию волейбола планируют возвести в Железнодорожном районе Екатеринбурга. ФОК будет включать тренировочный блок, зал с трибунами на 410 мест, общежитие, столовую и административный корпус.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.