Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор призвал промышленников и предпринимателей помочь с Универсиадой

Большая часть денег пойдет на строительство новых спортивных сооружений
Большая часть денег пойдет на строительство новых спортивных сооружений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Большая часть денег пойдет на строительство новых спортивных сооружений.

Губернатор Евгений Куйвашев призвал промышленников и предпринимателей Свердловской области помочь с Универсиадой, которую примет Екатеринбург в 2023 году. По его словам, именно силами уральского бизнеса возможно развитие экономики региона и проектов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Куйвашев пояснил, что летнее соревнование – это масштабный проект сделает Екатеринбург лучше и создаст «новые точки роста городской инфраструктуры». Также будут открыты новые перспективы для партнерских отношений властей и бизнеса.

Большая часть денег пойдет на строительство новых спортивных сооружений.

09f5326e73bead5d01070c53c85439d2.jpg

«Моя позиция – строительством, оснащением объектов Универсиады должны заниматься местные компании», – добавил глава региона.

Всего к летней Универсиаде планируют построить девять объектов, куда входит Деревня спортивного мероприятия. В Екатеринбурге также улучшат транспортную инфраструктуру. В 2023 году столица Среднего Урала отметет еще одно важное событие – 300-летие Екатеринбурга.

Фото: департамент информационной политики главы Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.