Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор нацелил депутатов заксобрания на поддержку социальных инициатив

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Евгений Куйвашев поблагодарил депутатов за совместную работу и нацелил их на конструктивное взаимодействие в предстоящий период работы.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к депутатом ЗакСО с просьбой поддержать социальные инициативы, а также создать условия для развития региона с инвестиционной стороны, передает корреспондент «ФедералПресс».

В департаменте информационной политики главы региона сообщили, что Куйвашев принял участие в заседании областных депутатов. Сегодня они завершили весеннюю сессию. Губернатор поблагодарил парламентарий за работу, а также попросил в дальнейшем учитывать вопросы жителей Среднего Урала и решать их задачи.

По словам Куйвашева, в бюджетном процессе надо предусмотреть социальные обязательства на поддержку семей, демографию и адресную социальную помощь. Также важно вести работу по подготовке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и учитывать мнения ветеранов и волонтеров.

Евгений Кувашев сделал акцент и на развитии уральского бизнеса. Для достижения цели надо создать дополнительные условия для активизации промышленной политики региона. Так, стоит заняться повышением инвестиционной привлекательности всего Среднего Урала.

Отдельно глава региона остановился на подготовке к самым главным событиям для региона - проведение Универсиады в 2023 году и 300-летие Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Что касается международного спортивного мероприятия, то предварительный план уже готов, сейчас его необходимо проработать с федеральными министерствами.

Свердловские власти пообещали, что в Екатеринбурге появятся новые объекты, отвечающие современным требованиям. Также будет активно развиваться спортивная инфраструктура

«В целом студенческие игры дадут толчок развитию не только Екатеринбурга, но всего региона. Ведь новая инфраструктура, логистика и технологии станут главным наследием Универсиады и будут служить людям, прежде всего — нашим детям и молодежи», – резюмировал Куйвашев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.