Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге обсудят, как защитить «умные города» от хакеров

100+ Forum Russia
100+ Forum Russia

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Ведущие специалисты по кибербезопасности приедут в Екатеринбург на 100+ Forum Russia, чтобы обсудить защиту «умных городов» от киберугроз. Одной из тем станет создание глобальной цифровой системы защиты.

На международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в Екатеринбурге состоится сессия «Цифровая безопасность городов», на которой ведущие специалисты обсудят способы защиты «умных городов» от киберугроз. Ее участниками станут Кирилл Круглов («Лаборатория Касперского»), Григорий Ахунов («Ростелеком»), Сергей Казаков («СКБ Контур») и другие.

Главными темами сессии станут создание глобальной цифровой системы защиты «умных городов», которая сможет предвидеть и предупреждать потенциальные угрозы, а также повышение надежности компьютерных технологий градостроительства. Как отмечает Кирилл Круглов, около трети систем «умных городов» подвергаются атакам несколько раз в год. Сейчас разрабатываются операционные системы, которые автоматически блокируют некорректные действия в случае сбоя или кибератаки. В первую очередь в защите нуждаются системы видеоаналитики, системы управления критически важными объектами, публичные Wi-Fi сети, подчеркнул Григорий Ахунов.

«ФедералПресс» напоминает, что на 100+ Forum Russia представят современные отраслевые технологии. Эксперты расскажут о роботах, экологических материалах и строительстве посредством 3D-печати.

Фото: 100+ Forum Russia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.