Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

На 100+ Forum Russia представят строительные технологии будущего

100+ Forum Russia
На 100+ Forum Russia представят строительные технологии будущего

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. На Международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russiа представят современные отраслевые технологии. Эксперты расскажут о роботах, экологических материалах и строительстве посредством 3D-печати.

В рамках крупнейшего строительного форума 100+ Forum Russia выступят разработчики роботизированных технологий и авторы современных строительных проектов со всего мира. Эксперты расскажут об использовании на стройплощадках 3D-принтеров, роботизированных систем и дронов.

Технологию строительства домов посредством 3D-печати презентует гендиректор компании Winsun Ма И’Хэ. Он представит проекты первого в мире офисного здания в Дубае и жилых домов в Китае, построенных по технологии 3D-printing. Высококачественный цемент и стекловолокно для строительства изготавливаются из переработанных промышленных отходов. Использование технологии позволяет снизить стоимость и сроки строительства почти вдвое.

Основатель турецкого архитектурного бюро Мелике Алтынышик расскажет участникам форума о строительстве с использованием дронов и роботов. Архитектор порассуждает о диалоге архитектуры и технологий и презентует проект Музея робототехники в Сеуле, который откроется уже в 2020 году.

О новинках в отечественной строительной индустрии расскажет гендиректор компании «АРЛИФТ» Сергей Арнаутов. В качестве примера использования передовых технологий эксперт представит проекты «Лахта Центра», зданий «Москва Сити» и объектов Чемпионата мира по футболу.

Руководитель департамента продаж «Палфингер Кран Рус» Сергей Иванов познакомит участников форума с автоматизированными системами строительства: экскаваторами без оператора и роботами-каменщиками. Эксперт уверен, что в будущем машины смогут решать и более сложные строительные задачи.

Руководитель рабочей группы оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус подчеркнула, что автоматизация процессов строительства поспособствует созданию комфортных городов будущего. Роботизация позволит сделать процессы более экологичными, тихими и быстрыми.

Фото: пресс-служба 100+ Forum Russia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.