Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор предложил «ЮТэйр» тушить лесные пожары

Вертолет
К тушению лесных пожаров привлекут новые силы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил авиакомпании «ЮТэйр» участвовать в тушении лесных пожаров. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Мы понимаем поставленную задачу, и я думаю, мы в ближайшее время вернемся с ответом и с нашими предложениями, как сделать так, чтобы пожары причиняли наименьший урон экономике области и жителям», – заявил на встрече с губернатором гендиректор компании Андрей Мартиросов.

В департаменте отметили, что компания владеет вертолетами Ми-171, Ми-26 и Ми-8, которые могут сбрасывать воду на горящие леса. Она уже работала в Тюменской области и Югре, а также за границей.

В каких случаях вертолеты «ЮТэйр» будут тушить свердловский лес, пока неизвестно. Тем не менее Мартиросов призвал «правильно структурировать вопросы пожаротушения с использованием авиации».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее по Свердловской области прокатились разрушительные лесные пожары. Режим ЧС в лесах отменили только на прошлой неделе.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.