Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Ростелеком» проведет цифровую трансформацию крупнейшей сети аптек на Урале

Аптека
На правах рекламы. ЗАКАЗЧИК: ООО «Дельта-План» ИНН 6662126172 токен LjN8KbKVc

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Аптечная сеть «Апрель» – крупнейший ретейлер лекарств на Урале – пройдет процедуру цифровой трансформации. Программу перевода фармакологической сети в режим Smart разработала компания «Ростелеком» в Свердловской области.

На первом этапе 104 аптеки были объединены в общую сеть с защищенным доступом в интернет. Внедренная технология позволяет сотрудникам не только проводить онлайн-платежи, но и получать оперативный доступ к любой информации о лекарственных препаратах.

«На сегодняшний день услугой «Интернет для бизнеса» воспользовались более 39 тысяч государственных и коммерческих компаний Урала. Доступ в Сеть помогает организациям передавать большие объемы информации, работать с онлайн-сервисами, увеличивать лояльность клиентов и повышать конкурентоспособность. Для каждого заказчика мы подбираем уникальное предложение, способное удовлетворить все заявленные потребности», – прокомментировал вице-президент, директор екатеринбургского филиала «Ростелекома» Иван Пичугин.

Компания начала трансформацию аптечной сети «Апрель» летом 2022 года. За это время для фармацевтов созданы защищенные оптические каналы связи, позволяющие разгонять скорость интернета от 10 Мбит/с.

До конца 2023 года, помимо 104 уже подключенных, «Ростелеком» планирует обеспечить доступом в «мировую паутину» еще свыше 40 торговых точек аптеки «Апрель».

«Бренд аптеки «Апрель» появился в Свердловской области в прошлом году. Нам необходимо было быстро и качественно запустить в работу торговые точки. Компания «Ростелеком» обладает развернутой телекоммуникационной инфраструктурой, защищенными каналами связи и оперативностью, поэтому мы выбрали именно этого IT-партнера», – сказала руководитель пресс-службы аптечной сети Ольга Радченко.

Она добавила, что «Апрель» планирует расширяться и в дальнейшем. Федеральная сеть аптек насчитывает более 6500 точек в 65 регионах России. На Среднем Урале представлено 240 торговых точек компании.

Фото предоставлено заказчиком

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.