Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургские подростки обманывают таксистов и выбивают скидки

Таксисты теряют рейтинг и заработок
Таксисты теряют рейтинг и заработок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта , ФедералПресс. Екатеринбургские подростки придумали новую схему мошенничества для получения промокодов онлайн-сервиса такси. Клиенты вызывают автомобиль по дорогому тарифу, пишут негативные отзывы и выбивают скидки, сообщает телеграм-канал «Злой Екатеринбург».

Водители такси бизнес-класса отмечают, что такое поведение чаще всего встречается у малолетних пассажиров либо студентов. Иногда водители с высоким рейтингом отказываются везти «малолеток», понимая, что перед ними халявщики. Действия вымогателей приводят к понижению водителей в рейтинге и потере ими части заработка соответственно.

Между тем в компании-агрегаторе «Яндекс Go» заверили, что алгоритм сумеет определить незаслуженно плохие оценки, и они учтены не будут, а малолетние халявщики не получат вожделенные промокоды.

«ФедералПресс» писал, как екатеринбургский таксист, сам того не зная, заплатил внушительную сумму за проезд пассажиров: он одолжил клиентам свой смартфон якобы для совершения звонка, а по окончании поездки обнаружил, что с банковского счета пропали 10 000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.