Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Энергетики МРСК Урала в Свердловской области и Пермском крае переведены в особый режим

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июля, ФедералПресс. Природные катаклизмы в виде сильного ветра и порывистого ветра оставили без света десятки населенных пунктов Пермского края и Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МРСК Урала, на сегодняшнее утро более 60 населенных пунктов Прикамья, в которых проживает 15,6 тыс. человек остаются без света. Перебои в подаче электроэнергии зафиксированы в Перми, Усольском, Карагайском, Нытвенском, Ильинском, Октябрьском, Чусовском, Кудымкарском, Юсьвинском и ряде других районов края.

По решению руководство «Пермэнерго» с 4:30 сегодня на предприятии введен особый режим работы. На место ЧП отправлены более 30 бригад общей численностью порядка 100 человек, задействовано более 30 единиц техники.

Работа энергетиков осуществляется в тесном взаимодействии с органами власти региона и муниципалитетов, подразделениями ГУ МЧС России по Пермском краю, службами ЕДДС.

На территории Свердловской области энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - из-за непогоды также переведены в особый режим работы. В регионе зафиксированы точечные технологические нарушения в сетевом комплексе. Все силы и средства приведены в максимальную готовность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.