Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

С 18 сентября в Екатеринбурге стартует отопительный сезон

С 18 сентября в Екатеринбурге стартует отопительный сезон
Полностью во всех городских объектах отопление будет включено до 1 октября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге с 18 сентября стартует запуск отопительного сезона.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о начале отопительного сезона.

Сначала нагреются объекты социальной структуры: детские сады, школы, больницы. Затем отопление придет и в квартиры. Традиционно в силу специфики процесса эта работа займет несколько дней и продлится до конца текущей недели.

Жилой фонд Екатеринбурга будут подключать к теплу в четыре этапа в течение приблизительно двух недель. На первом этапе тепло начнет поступать в квартиры домов, расположенных на Уралмаше, ВИЗе, Синих Камнях и в микрорайонах ЖБИ и Ботаническом. Далее батареи начнут нагреваться в домах центральной части Железнодорожного, Орджоникидзевского и Верх-Исетского районов. Затем подача тепла будет организована в жилые кварталы центральной части города. На завершающем четвертом этапе тепло получат жители Сортировки и Пионерского поселка.

Полностью во всех городских объектах отопление будет включено до 1 октября.

Подача тепла может быть омрачена кратковременным отключением горячей воды.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.