Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Энергоснабжение на Среднем Урале полностью восстановили после воскресного урагана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Чаще всего из-за стихии оказывались повреждены провода линий электропередач.

К утру понедельника энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» (входит в Группу компаний «Россети») в полном объеме возобновили подачу электроэнергии в дома жителей Среднего Урала. Аварийно-восстановительные бригады энергокомпании трудились в круглосуточном режиме в связке с аварийно-восстановительными бригадами из филиалов «Пермэнерго» и «Челябэнерго».

Напомним, что вчера днем из-за прохождения по территории Свердловской области грозового фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром, в электросетевом комплексе филиала «Свердловэнерго» были зафиксированы массовые отключения. Они привели к нарушению электроснабжения 144 населенных пунктов, в которых проживает более 33 тысяч человек.

Чаще всего из-за стихии оказывались повреждены провода линий электропередач, происходил излом траверс. Также в ряде городских округов было зафиксировано падение рекламных конструкций на линии электропередачи и излом опор ЛЭП.

На энергообъектах филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», пострадавших от непогоды, трудилось 115 аварийно-восстановительных бригад численностью 349 человек, 131 единица спецтехники. К 00:00 персонал филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» вернул свет в дома более 26 тысяч жителей Свердловской области, которые проживают в 116 населенных пунктах региона. Аварийно-восстановительные работы ночью продолжались в Сысертском городском округе и Красноуфимском муниципальном образовании до утра сегодняшнего дня. Здесь стихия нанесла большие повреждения электросетевой инфраструктуре.

Также в филиале «Свердловэнерго» в круглосуточном режиме работал оперативный штаб, координирующий ремонтные работы в электросетевом комплексе компании. Энергетики находились в полном взаимодействии с ГУ МЧС, Минэнерго и ЖКХ области.

Сейчас специалисты энергокомпании продолжают ремонты на линиях электропередачи, но уже без негативных последствий для потребителей, а также отрабатывают точеные заявки жителей региона по сети 0,4 кВ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.