Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

Уральские энергетики к ЕГЭ проверили сети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, Федерал Пресс. МРСК Урала проверил все объекты во всех трех регионах пристуствия


Энергетики «МРСК Урала» подготовили инфраструктуру, которая обеспечивает пункты проведения единого госэкзамена (ЕГЭ). Испытания для выпускников 11 класса, стартуют в ближайшие дни.

Специалисты компании осмотрели линии электропередачи и трасформаторные подстанции. Схемы электроснабжения пунктов приема ЕГЭ приведены в состояние нормативной надежности, резервные источники электроснабжения приведены в готовность.
Кроме того, в МРСК Урала организована четкая схема оповещения оперативного и ремонтного персонала, определен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также с территориальными сетевыми организациями.

За каждым пунктом проведения ЕГЭ закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады. C ответственным персоналом проведены инструктажи.

В дни проведения аттестации во всех центрах питания, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, будут приостановлены плановые работы и
переключения. Кроме того, будет усилено дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей.

Напомним, что основной этап сдачи ЕГЭ проходит в период с 28 мая по 2 июля. В зоне ответственности «МРСК Урала» находится 325 образовательных учреждений, где
будут проводиться государственные экзамены. На Среднем Урале – 159 школ, в том числе, 49 из них расположены в Екатеринбурге, в Челябинской области - 89 , на
территории Пермского края – 77 образовательных учреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.