Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Роддом в Пышме и автостоянка на ВИЗе: свердловский бюджет увеличат на 8,9 миллиарда

Стадион
На временную инфраструктуру к ЧМ-2018 добавят 140 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, РИА ФедералПресс. Бюджет Свердловской области предложено увеличить на 8,89 млрд рублей. Уже в понедельник проект рассмотрит профильный комитет заксобрания. Документ опубликован на официальном сайте областного минфина.

После правки доходы бюджета составят почти 204 миллиарда, расходы превысят 217,5 миллиарда. Фонду поддержки спорта высших достижений субсидию увеличат на 195 миллионов, организации «Арена-2018», которая готовит временную инфраструктуру стадиона на Репина, – на 140 миллионов, фонду капремонта – на 50 миллионов. Еще 50 миллионов выделят заявочному комитету «Экспо-2025». Субсидии «Облкоммунэнерго» на строительство объектов коммунальной инфраструктуры составят 200 миллионов.

На строительство подземной автостоянки на улице Татищева в Екатеринбурге, которая уже два года возводится к чемпионату мира, добавят еще 11,4 миллиона.

Возникла определенность и со строительством долгожданного роддома в Верхней Пышме: в 2018 году на него направят 600 миллионов, а в 2019 – еще 1,9 миллиарда.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлый раз поправки в бюджет были внесены весной. Тогда доходы выросли почти на семь миллиардов – в основном за счет федеральных трансфертов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.