Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Для единообразия. Мэрия требует от екатеринбуржцев ремонтировать фасады за свой счет

Для единообразия. Мэрия требует от екатеринбуржцев ремонтировать фасады за свой счет
Контролировать работу с собственниками объектов будут районные администрации уральской столицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге к Чемпионату миру по футболу преобразятся фасады 2 тыс. 65 зданий.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, собственники, арендаторы и лица, ответственные за эксплуатацию всех упомянутых в программе объектов, получат рекомендации по разработке паспортов фасадов зданий и их единообразному оформлению. Речь идет о ремонте фасадов, их цветовой гамме, оснащению входных групп и вывесок предприятий и магазинов, расположенных на первых этажах, а также об единообразном оформлении балконов в жилых домах, расположении кондиционеров, спутниковых телевизионных антенн и других технических элементов.

Согласно постановлению администрации города, всем владельцам недвижимости, попадающей в орбиту ЧМ-2018, рекомендовано за счет собственных сил и средств разработать паспорта фасадов своих зданий и принять меры к приведению их в надлежащий вид в соответствии с утвержденными документами. Контролировать работу с собственниками объектов будут районные администрации уральской столицы.

Из двух тысяч зданий 191 находится в муниципальной собственности, и заниматься приведением в норму их облика власти будут за счет собственных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.