Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
2

Глава Сбербанка: мы будем существенно сокращать количество сотрудников

Сбербанк сократит число бухгалтеров примерно в 3 раза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Сбербанк сократит число бухгалтеров примерно в 3 раза – с 1,5 тыс. до 500 человек. Об этом сегодня, 29 июля, в ходе своего выступления в Ельцин-центре заявил председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Как уточнил господин Греф, раньше в Сбербанке работало 33 тыс. бухгалтеров. «На сегодняшний день у нас их работает 1,5 тыс., а будет работать 500 человек», – подчеркнул президент Сбербанка.

При этом он не сообщил конкретные сроки сокращения сотрудников, а лишь заявил, что будет уменьшаться их штат. Причем массовые сокращения коснуться не только бухгалтеров, но и андеррайтеров, число которых в течение трех лет сократится с 4,5 тыс. до 1,5 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сегодня, 29 июля, президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф выступал в екатеринбургском Ельцин-центре с публичной лекцией на тему: «Новые технологические тренды и модели эффективного менеджмента».

По словам Германа Грефа, сегодня цифровые платформы – самые главные ресурсы, плюс мобильные приложения, где «нет никаких физических ограничений». «В этом году самый главный тренд – искусственный интеллект, – подчеркнул в ходе своего сегодняшнего выступления глава Сбербанка. – Сегодня этим занимаются все компании, которые активно внедряют это в свои продукты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.