Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Аудиторы нашли нарушения на десять миллионов при строительстве ФОКа в Серове

ФОК в Серове
Материалами о строительстве ледовой арены занялась прокуратура

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Счетная палата Свердловской области нашла значительные нарушения при расходовании средств на строительство ФОКа с ледовой ареной в Серове. Материалы проверки переданы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе палаты.

Как выяснилось, на строительство было потрачено 228 млн рублей, из них почти 192 миллиона выделил областной бюджет. При этом серовское управление капстроительства незаконно израсходовало около 3,5 миллионов (2,7 миллиона из этой суммы – областные средства). Работы на 630 тысяч были выполнены только во время проверки, остальную сумму покрыть тогда не удалось. Еще 6,5 миллионов было истрачено неэкономно.

Аудиторы направили представление, предложив устранить выявленные недостатки, а также предписали вернуть в бюджет незаконно израсходованные деньги. О результатах проверки доложено и. о. губернатора Евгению Куйвашеву. В пресс-службе мэрии Серова пока не смогли прокомментировать ситуацию корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ФОК в Серове был открыт осенью прошлого года. Арена рассчитана на занятия хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком и конькобежным спортом.

Фото с сайта правительства Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.