Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

По поручению Путина 8,5 миллиарда на ЕКАД включены в проектировки бюджета страны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Минтранс России инициировало выделить 8,5 млрд рублей на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, поддержкой президента Евгений Куйвашев заручился в июле.

Федеральные власти в 2016 году на строительство части автодороги выделили более 1,7 млрд рублей. Министерство транспорта планирует направить на строительство дороги свыше 2,1 млрд рублей в 2018 году, 1 млрд в 2019 году и 5,5 млрд в 2020 году.

Сразу несколько городов свяжет между собой ЕКАД, поэтому строительство дороги является приоритетной задачей правительства Свердловской области. Дорога позволит увеличить интенсивность движения транспорта, проходящего через столицу Урала, в 1,5-2 раза.

Строительство ЕКАД началось в 1994 году. Общая протяженность автодороги составит 94,38 километра. В скором времени планируется возводить третье южное полукольцо протяженностью 14,4 километра.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.