Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

«Миллионы уходят». Куйвашев сэкономит на борьбе с лесными пожарами в октябре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня раскритиковал департамент лесного хозяйства за предложение установить ежегодный пожароопасный сезон до 15 октября. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Сейчас постановлением правительства утверждено лишь начало пожароопасного сезона – 15 апреля. Директор департамента Олег Сандаков предложил установить датой его окончания 1 октября для авиалесохраны и 15 октября для наземных служб. Он сослался на статистику за последние пять лет.

«Я считаю, это неправильно. У нас в октябре снег уже лежит», – возразил Евгений Куйвашев. Он пообещал подписать постановление, если конец сезона будет установлен не позднее 1 октября для всех служб. «Они наподписывают, а потом миллионы уходят», – разгневался глава региона.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году пожароопасный сезон был закрыт 29 сентября. По сообщению деплесхоза, с начала года произошло 397 лесных пожаров – почти в два раза меньше, чем в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.