Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Акции ТМК упали почти на 5 %

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Акции «Трубной металлургической компании» упали на 4,57 %.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данный Московской биржи. Акции подешевели на 78, 25 рубля, что равно показателю трехнедельной давности.

Дочерняя компания ТМК в США - TMK Ipsco – начала IPO на Нью-Йоркской бирже. Однако 8 февраля в компании заявили, что откладывают публичное размещении. Стоимость акций стала падать именно после этого заявления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске прошло совещание руководителей крупнейших российских компаний-производителей трубной продукции с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. В мероприятии приняли участие член совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ)Андрей Комаров, председатель правления АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) Анатолий Седых, председатель совета директоров ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров ПАО «Северсталь» (Ижорский трубный завод) Алексей Мордашов, а также председатель координационного совета Ассоциации производителей труб (АПТ) Иван Шабалов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.