Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

«Цена-то мама не горюй»: свердловских депутатов поразили расходы на новую филармонию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Строительство нового зала Свердловской филармонии вызвало бурные дискуссии между депутатами заксобрания и представителями областного правительства.

Бюджетный комитет свердловского заксобрания сегодня обсудил выделение 300 млн рублей из областной казны на подготовку к строительству нового зала местной филармонии. «Что такое подготовка к строительству? Цена-то мама не горюй. Если проект стоит 300 миллионов, строительство обойдется в 30 миллиардов?» – удивился председатель комитета Владимир Терешков.

Министр строительства Михаил Волков возразил, что объект более серьезен и сложен, чем, к примеру, выставочный зал. Он напомнил, что концепция нового зала будет определена в ходе международного конкурса.

Владимир Терешков, однако, связал сумму с личностью директора филармонии Александра Колотурского. «Настойчивость господина Колотурского мы все знаем, он способен сквозь стены пройти», – пошутил депутат.

«ФедералПресс» напоминает, что для строительства новой филармонии создан проектный офис, о конкурсе концепций стало известно в марте. Здание планируется возвести к 2022 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.