Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Расходы свердловского бюджета в следующем году увеличатся на 12 миллиардов. На что пойдут деньги из казны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Расходы свердловского бюджета на 2019 год будут увеличены на 12 млрд рублей по сравнению с проектом, принятым в первом чтении. Впрочем, туда внесли не все расходы, обсуждавшиеся согласительной комиссией.

Доходы бюджета Свердловской области на 2019 год составят более 249 млрд рублей, расходы – около 258 миллиардов. По сравнению с первым чтением законопроекта доходы увеличены на 10 миллиардов, расходы – на 12 миллиардов.

Как заявила вице-губернатор – министр финансов Галина Кулаченко, в бюджет внесли федеральные субсидии на 9 млрд рублей, а также дополнительные собственные доходы от акцизов на крепкий алкоголь и упрощенной системы налогообложения.

Среди наиболее крупных дополнительных расходов – повышение доступности проезда на электричках, строительство пришкольных спортплощадок и субсидии на детский отдых.

«Добавки» получат Нижний Тагил – на поддержку теплоснабжающих организаций – и Качканар – на строительство футбольного комплекса. В Волчанске на областные деньги построят очистные, в Сухом Логу реконструируют теплосети, в Ревде и Серове – стадионы. В Екатеринбурге отремонтируют здание областной счетной палаты и профинансируют больницу № 40. Наконец, в Ирбите на 24 миллиона отметят юбилей летчика Григория Речкалова.

К третьему чтению в бюджет должны «забить» федеральные субсидии еще на 15 миллиардов.

Кроме того, отдельным постановлением заксобрание перечислит объекты, деньги на которые будут выделяться в течение года, если доходы окажутся лучше прогноза.

«ФедералПресс» напоминает, что согласительная комиссия поддержала строительство школ и спорткомплексов в Верхней Пышме, корпуса областной больницы в Екатеринбурге, ФОКа в Сысерти и других объектов. Все они должны быть включены в постановление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.