Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловская область сменила рейтинг на «позитивный»

Среднему Уралу международным агентством Fitch присвоен рейтинг «BB+».
Среднему Уралу международным агентством Fitch присвоен рейтинг «BB+».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Среднему Уралу международным агентством Fitch присвоен рейтинг «BB+».

Свердловская область сменила рейтинг со «стабильного» на «позитивный». Этот факт подтвердило рейтинговое агентство Fitch Ratings. По прогнозам аналитиков, это означает, что сейчас у региона стабильные бюджетные показатели, а долговая нагрузка не является критической.

«Рейтинг крупнейшего международного рейтингового агентства – это объективный индикатор финансового состояния Свердловской области, который способствует расширению круга потенциальных инвесторов», – сообщают в министерстве финансов Свердловской области.

Кроме этого, недавно рейтинг Свердловской области изменился и в плане кредитования. Сейчас он, по данным аналитического кредитного рейтингового агентства, со ступени «стабильного» поднялся на уровень «позитивного». Именно такая оценка определяет высокий уровень кредитоспособности региона.

По данным минфина Свердловской области, на повышение рейтинга повлиял профицит и низкий дефицит бюджета региона за 2018 год, а также рост доходов. По мнению аналитиков, такие показатели позволяют области сохранить параметры долговой нагрузки и финансирования дефицита 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.