Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбург получит два миллиарда на безопасные дороги

Ремонт дорог
Ремонт дорог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Правительство Свердловской области распределило более трех миллиардов рублей между Екатеринбургом и Нижним Тагилом на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги».

Екатеринбург и Нижний Тагил в 2020-2021 годах получат более трех миллиардов на строительство и ремонт дорог, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. Согласно постановлению, принятому сегодня региональным правительством, областной центр будет ежегодно получать по миллиарду рублей, а Нижний Тагил – по 576 миллионов. Деньги выделяются в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как объяснил министр транспорта Василий Старков, принятие постановления именно сейчас позволит начать конкурсные процедуры до конца года, чтобы подрядчики могли заранее подготовиться и с самого начала сезона выйти на объекты. В результате объем работ в следующем и 2021 году окажется таким же или большим, чем в нынешнем, ожидает он.

«ФедералПресс» напоминает, что в рамках проекта до конца 2019 года отремонтируют и приведут в порядок около 30 километров дорог, проходящих между поселками.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.