Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Уральский финансово-юридический институт обанкротился

Уральский финансово-юридический институт признали банкротом
Уральский финансово-юридический институт признали банкротом

Арбитражный суд Свердловской области признал УрФЮИ банкротом. Задолженность института составила почти 100 млн рублей.

Уральский финансово-юридический институт обанкротился. Такая информация появилась в картотеке Арбитражного суда Свердловской области. Согласно документам, заявление на институт поступило от ООО «ЛОЗА» (которое контролирует бывшая жена ректора УрФЮИ). Согласно этому заявлению, институт задолжал организации 77,1 млн рублей. Однако, это не единственный долг УрФЮИ. Кредиторами выступили Уральский гуманитарно-технологический институт, «Антей-эксперт»,издательство«Сократ»,«Айдиго» имэрия Екатеринбурга. Таким образом институт собрал долгов на 98,9 млн рублей.

По решению суда, вУрФЮИ ввели конкурсное производство. До 20 марта 2020 года конкурсный управляющий Ольга Рущицкая постарается перекрыть большую часть долгов института.

Напомним, финансовые проблемы у вуза начались после развода ректора Владимира Назарова с экс-диктором Свердловского областного телевидения Анжеликой Виноградовой в 2009 году. Тогда ООО «Лоза» стало требовать с института долги за аренду здания, в котором он располагается.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.