Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Московским застройщикам не хватило административного ресурса против «серого дома»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Злословцы уверяют, федеральная компания «ПИК», заходя на строительний рынок Екатеринбурга, якобы претендовала на более выгодные земельные участки, но «подкачал административный ресурс». Тогда в мэрии москвичам дали понять, что лакомые куски приберегут для близких к городской администрации застройщиков. В итоге единственной «дверью» в столицу Урала стал сомнительный участок земли на Космонавтов, расположенный на месте бывшего завода «Уралпластик» и в непосредственной близости от производства корпорации PepsiCo.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Екатеринбург встретил столичного девелопера сурово. Например, замглавы города Алексей Белышев отмечал, что ЖК на проспекте Космонавтов имеет «упрощенную архитектуру» и «не красит облик города». ПИК уступает ведущим застройщикам Екатеринбурга в «архитектурных решениях» и не покажет ничего нового, говорил чиновник.

К слову, собеседники «ФедералПресс» утверждают, что «уральский проект» группы компаний станет убыточным.

Комментарий: прокомментировать не получится

В пресс-службе ГК «ПИК» сообщили «ФедералПресс», что специалист, компетентный в вопросах строительства ЖК в Екатеринбурге, находится в отпуске до 11 ноября.

«Нам не удалось с ним связаться. Извините, пока не получится прокомментировать», – добавили в пресс-службе компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.