Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Уральский город может лишиться мэра из-за прямой линии Путина

Уборка мусора
Уборка мусора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Уральский город может лишиться мэра из-за проблем с вывозом мусора. Жители Верхней Салды обратились на прямую линию к президенту России Владимиру Путину, где сообщили, что в городе образовалась большая свалка: отходы не вывозят, а местная власть – молчит. Сразу же после этого заявления губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил заместителю министра ЖКХ Егору Свалову разобраться с этой проблемой.

Через час свалку убрали, а через два в городе навели порядок и очистили все городские мусорные площадки. Почему сделать так без нагоняя свыше не мог сам глава Верхней Салды – вопрос открытый. Так что сейчас среди злословцев не умолкает слух, что все же мэра Михаила Савченко могут попросить освободить кресло как не оправдавшего доверие.

Комментариев нет

В пресс-службе мэрии Верхнесалдинского городского округа корреспонденту «ФедералПресс» не смогли дать официальный комментарий, сославшись на окончание рабочего дня.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.