Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Скандальную уральскую думу подготовят к роспуску. Асбест перестанет развиваться

Сергей Бидонько
Сергей Бидонько

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Депутаты городской думы Асбеста опять взбунтовались и сорвали заседание. Часть народных избранников в очередной раз инициировала смену спикера Андрея Самарина, который представляет партию КПРФ. До этого дума уже получила статус конфликтной, потому что из-за различных разногласий депутаты не смогли собраться и начать работу. Так, например,
не принимались бюджет Асбеста, ремонт дорог и других объектов. Тогда вице-губернатор Сергей Бидонько лично посетил депутатов и провел с ними беседу. Также стоял вопрос о роспуске думы, если она не соберется. Слухмейкеры не отрицают, что и в этот раз к ситуации подключится Бидонько и расклад будет отрицательным – думу распустят.

Комментарий: ситуация нехорошая

Местный депутат Наталья Крылова уверена, что Асбест находится под угрозой, ведь в город только-только начали поступать инвестиции. «Взрыв договоренностей может приостановить развитие города», – считает Крылова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.