Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

За «антитунгусовским» Telegram-каналом стоит несостоявшийся пиарщик Высокинского

Пока критик оппозиции неизвестен
Пока критик оппозиции неизвестен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Сплетники гадают, кому принадлежит Telegram-канал «Екатеринбург в огне», который регулярно поддерживает городскую администрацию и обличает местную оппозицию. Если верить каналу, за всеми скандалами в городе стоят бывший первый вице-губернатор Свердловской области Владимир Тунгусов и связанные с ним бизнесмены. По одной из версий, канал ведет Вадим Аверьянов, который ранее выиграл конкурс на пост пресс-секретаря главы города Александра Высокинского, но неожиданно отказался от должности. Аверьянов поссорился с Владимиром Тунгусовым почти двадцать лет назад, а Высокинский мог найти для его канала спонсоров в качестве компенсации за срыв назначения, рассуждают злословцы.

Комментарий: весело

«Весело. Я могу сказать, что у меня Telegram вообще не установлен. Я постараюсь установить и быть в тренде, как все, но пока Telegram-каналом я не владею», – заявил Аверьянов корреспонденту «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.