Top.Mail.Ru
Слухи
Свердловская область
0

Екатеринбургских школьников-гаджетоманов напугали «приказом президента»

В школе объявили войну телефонам на уроках
В школе объявили войну телефонам на уроках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что в одной из школ Орджоникидзевского района Екатеринбурга администрация пытается ужесточить правила использования мобильных телефонов. «Ссылаются на приказ из высших органов, чуть ли не от самого президента. Ни ученикам, ни учителям нельзя будет пользоваться сотовыми», – рассказывают школьники. Требованиями недовольны не только дети, привыкшие к гаджету в руках, но и многие родители, которые хотят быть на связи в любое время дня и ночи. Апогеем конфликта может стать ближайшее родительское собрание, на котором будет предложено письменно согласиться с новыми правилами.

Комментарий: никто телефоны не забирает

«Никто ни у кого телефоны не забирает. Как и в большинстве школ, там есть положение об использовании гаджетов. В нем записано, что, если телефон не нужен для занятия во время уроков, он должен находиться на беззвучном режиме в портфеле ученика. Во время перемены они спокойно ими пользуются. Если занятие предполагает участие гаджетов, ими можно пользоваться», – заявила корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь городского департамента образования Екатерина Катыхина.

Фото: ФедералПресс / ЕвгенийПоторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.