Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали педофила, напавшего на 10-летнего мальчика

Нападавшим оказался инвалид, который сам в детстве подвергался насилию
Нападавшим оказался инвалид, который сам в детстве подвергался насилию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Преступником оказался инвалид, который сам в детстве подвергался насилию.

Согласно сообщению, вызов поступил от жителей Пионерского района. Неизвестный пристал к ребенку в подъезде, угрожая ножом. Задержанным, по словам силовиков, оказался 35-летний инвалид, водитель погрузчика. На допросе он признался, что сам в детстве подвергался насилию.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, чтобы раскрыть это резонансное преступление полицейским потребовалось трое суток.

«Вычислили и задержали подозреваемого сыщики уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД по Екатеринбургу. В оперативно-розыскных мероприятиях было задействованно порядка 40 сотрудников ОП № 3: из уголовного розыска, из служб участковых уполномоченных и наружных служб. Поисковыми мероприятиями руководил лично глава территориального ОВД Константин Шуплецов», - заявил Горелых «ФедералПресс».

Приметы подозреваемого были установлены с помощью камер видеонаблюдения в этом районе. Перед совершением преступления, мужчина заходил в местный алкомаркет, продавцы которого рассказали, что данный человек приходит в магазин периодически за спиртным.

Сыщики выставили засады у магазина и задержали подозреваемого по месту жительства, где он жил с отцом и братом. Мужчина уже дал явку с повинной. В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к другим ранее совершеннным аналогичным преступлениям на территории Екатеринбурга. При обыске полицейские изъяли орудие преступление - нож, которым мужчина угрожал ребенку.

Силовики возбудили дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.